Câmara Municipal de Barra da Estiva

"Cidadania e Transparência"




Partilhe esta Página



Total de visitas: 47241
COMISSÕES PERMANENTES
COMISSÕES PERMANENTES

BRASÃO

COMISSÕES PERMANENTES

 

Biênio 2019–2020

Comissão Permanente de Fiscalização, Justiça e Redação:

Vereadora Simone Silva Gonçalves de Sousa – Presidente;

Vereadora Eunice Dantas Silva – Relatora;

Vereador Elzito Medeiros Freitas – Membro.

Comissão de Finanças, Orçamentos e Contas:

Vereadora Viturina Francisca de Oliveira Silva – Presidente;

Vereador Elzito Medeiros Freitas – Relator;

Vereador Alessandro Santos Pereira – Membro.

Comissão de Agricultura, Meio Ambiente e Turismo:

Vereador Alessandro Santos Pereira – Presidente;

Vereador Valdnei da Silva Caires – Relator;

Vereador Elzito Medeiros Freitas – Membro.

Comissão de Infraestrutura e Transportes:

Vereador Gilson Dantas Pereira – Presidente;

Vereadora Eunice Dantas Silva – Relatora;

Vereadora Simone Silva Gonçalves de Sousa – Membro.

Comissão de Educação, Cultura, Esportes e Lazer:

Vereador Elzito Freitas Silva – Presidente;

Vereador Valdnei da Silva Caires – relator;

Vereadora Eunice Dantas Silva – Membro(a).

Comissão de Saúde:

Vereadora Viturina Francisca de Oliveira Silva – Presidente;

Vereadora Simone Silva Gonçalves de Sousa – Relatora;

Vereador Fabrício Aguiar Viana – Membro.

Comissão de Assistência Social:

Vereador Valdnei da Silva Caires – Presidente;

Vereador Reinaldo da Silva Santos – Relator;

Vereadora Viturina Francisca de Oliveira Silva – Membro(a).

 

Biênio 2017-2018

 I – COMISSÃO PERMANENTE DE FISCALIZAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO:

a) Vereador Elzito Medeiros Freitas – Presidente;

b) Vereadora Simone Silva Gonçalves de Sousa – Relatora;

c) Vereadora Viturina Francisca de Oliveira Silva – Membro(a).

II – COMISSÃO DE FINANÇAS, ORÇAMENTOS E CONTAS:

a) Vereador Alessandro Santos Pereira – Presidente;

b) Vereador Valter Silva Pereira – Relator;

c) Vereador Elzito Medeiros Freitas – Membro.

III – COMISSÃO DE INFRAESTRUTURA E TRANSPORTES:

a) Vereador Gilson Dantas Pereira – Presidente;

b) Vereadora Eunice Dantas Silva – Relatora;

c) Vereadora Viturina Francisca de Oliveira Silva – Membro.

IV – COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA, ESPORTES E LAZER:

a) Vereador Elzito Freitas Silva – Presidente;

b) Vereadora Eunice Dantas Silva – Relatora;

c) Vereador Valter Silva Pereira – Membro.

V – COMISSÃO DE SAÚDE:

a) Vereador Fabrício Aguiar Viana – Presidente;

b) Vereadora Simone Silva Gonçalves de Sousa – Relatora;

c) Vereadora Eunice Dantas Silva – Membro(a).

VI – COMISSÃO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL:

a) Vereadora Viturina Francisca de Oliveira Silva – Presidente;

b) Vereadora Simone Silva Gonçalves de Sousa – Relatora;

c) Vereador Reinaldo Silva Santos – Membro.

VII – COMISSÃO DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE E TURISMO:

a) Vereador Valter Silva Pereira – Presidente;

b) Vereador Alessandro Santos Pereira – Relator;

c) Vereador Elzito Medeiros Freitas – Membro.

 

BIÊNIO 2015 / 2016

 

I – COMISSÃO PERMANENTE DE FISCALIZAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO:

a) Vereador Irisvaldo da Silva Dias – PRESIDENTE.

a) Vereador Gilson Dantas Pereira – PRESIDENTE.

b) Vereador Alessandro Santos Pereira – RELATOR.

c) Vereador Valdnei da Silva Caires – MEMBRO.

 

II – COMISSÃO DE FINANÇAS, ORÇAMENTOS E CONTAS:

a) Vereador Elzito Freitas Silva – PRESIDENTE.

b) Vereador Alessandro Santos Pereira – RELATOR.

c) Vereador Eronilson Martins de Souza – MEMBRO.

 

III – COMISSÃO DE INFRAESTRUTURA E TRANSPORTES:

a) Vereador Alessandro Santos Pereira – PRESIDENTE.

b) Vereador Irisvaldo da Silva Dias- RELATOR.

b) Vereador Fabrício Aguiar Viana – RELATOR.

c) Vereador Admo Marcelo da Conceição Elva – MEMBRO.

 

IV – COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA, ESPORTES E LAZER:

a) Vereador Irisvaldo da Silva Dias – PRESIDENTE.

a) Vereador Elzito Freitas Silva – PRESIDENTE .

b) Vereador Gilson Dantas Pereira – RELATOR.

c) Vereadora Eunice Dantas Silva – MEMBRO(A).

 

V – COMISSÃO DE SAÚDE:

a) Vereador Irisvaldo da Silva Dias – PRESIDENTE.

a) Vereador Fabrício Aguiar Viana – PRESIDENTE.

b) Vereador Reinaldo da Silva Santos – RELATOR.

c) Vereador Admo Marcelo da Conceição Elva – MEMBRO.

 

VI – COMISSÃO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL:

a) Vereador Reinaldo da Silva Santos – PRESIDENTE.

b) Vereador Gilson Dantas Pereira – RELATOR.

b) Vereador Fabrício Aguiar Viana – RELATOR.

c) Vereador Antônio Lopes de Araújo – MEMBRO.

 

VII – COMISSÃO DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE E TURISMO:

a) Vereador Gilson Dantas Pereira – PRESIDENTE.

b) Vereador Elzito Freitas Silva – RELATOR.

c) Vereador Valdnei da Silva Caires – MEMBRO.

 

 

BIÊNIO 2013 - 2014

 

I – COMISSÃO PERMANENTE DE FISCALIZAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO:

a) Eronilson Martins de Souza - Presidente.

b) Eunice Dantas Silva - Relator.

c) Admo Marcelo da Conceição Elva - Membro.

 

II – COMISSÃO DE FINANÇAS, ORÇAMENTOS E CONTAS:

a) Eronilson Martins de Souza - Presidente.

b) Elzito Freitas Silva - Relator.

c) Eunice Dantas Silva - Membro.

 

III – COMISSÃO DE INFRAESTRUTURA E TRANSPORTES:

a) Eronilson Martins de Souza - Presidente.

b) Admo Marcelo da Conceição Elva - Relator.

c) Reinaldo da Silva Santos - Membro.

 

IV – COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA, ESPORTES E LAZER:

a) Eunice Dantas Silva - Presidente.

b) Alessandro Santos Pereira - Relator.

c) Valdnei da Silva Caires - Membro.

 

V – COMISSÃO DE SAÚDE:

a) Admo Marcelo da Conceição - Presidente.

b) Irisvaldo da Silva Dias - Relator.

c) Gilson Dantas Pereira - Membro.

 

VI – COMISSÃO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL:

a) Irisvaldo da Silva Dias - Presidente.

b) Fabrício Aguiar Viana - Relator.

c) Valdnei da Silva Caires - Membro.

 

VII – COMISSÃO DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE E TURISMO:

a) Valdnei da Silva Caires - Presidente.

b) Irisvaldo da Silva Dias - Relator.

c) Alessandro Santos Pereira - Membro.

 

topo